Quem é Quem

Banner com texto Memória


CENTRO DE MEMÓRIA DA BAHIA

Endereço: Biblioteca Pública do Estado da Bahia, 3º andar, Rua General. Labatut, 27, Barris, Salvador, Bahia

DIRETORIA


Rafael Fontes
Diretor do Centro de Memória da Bahia
Contato: rafael.fontes@fpc.ba.gov.br

Mel Trindade
Assessora de Gestão
Contatos: 71 3117 6067 - mel.trindade@fpc.ba.gov.br

Adriana Cruz
Auxiliar administrativo
Contatos: 71 3117 6030/6067 - cmb.fpc@fpc.ba.gov.br


COORDENAÇÃO DE DOCUMENTAÇÃO E PESQUISA

Walter Jorge Oliveira da Silva
Coordenador de Documentação e Pesquisa
Contatos: 71 3117 6067 - walter.silva@fpc.ba.gov.br


COORDENAÇÃO DE ARQUIVOS PRIVADOS

Valdicley Vilas-Boas dos Santos
Coordenador de Arquivos Privados
Contatos: 71 3117 6067 - valdicley.santos@fpc.ba.gov.br

COORDENAÇÃO TÉCNICA

Manuela da Silva Muniz
Coordenadora Técnica
Contatos: 71 3117 6067 - manuela.muniz@fpc.ba.gov.br


MEMORIAL DOS GOVERNADORES REPUBLICANOS DA BAHIA

Endereço: Palácio Rio Branco – Praça Thomé de Souza, s/nº, Centro – Salvador – Bahia – Brasil
Horários para visitações: Terça à sexta-feira das 10:00 às 18:00 / Sábado e domingo das 09:00 às 13:00
Contatos: 71 3116 6928 - museologia.fpc@fpc.ba.gov.br

COORDENAÇÃO

Nilo Cerqueira
Coordenador do MGRB
Contato: 71 3116 6928 - nilo.cerqueira@fpc.ba.gov.br


CASA DE CULTURA AFRÂNIO PEIXOTO

Endereço: Praça Afrânio Peixoto, s/n, Centro, Lençóis, Bahia

DIRETORIA

Dulce Ferrero
Diretora da CCAP
Contato: 75 3334 1728 - afranio.peixoto@fpc.ba.gov.br

Recomendar esta página via e-mail: